Главная » 2013 » Апрель » 23 » Плакида надул губы на журналистов из-за уголовного дела против Могилева
8:25 PM
Плакида надул губы на журналистов из-за уголовного дела против Могилева
Постоянному Представителю Президента Украины в Крыму Виктору Плакиде не понравился вопрос журналистов о том, рассмотрит ли он обращение председателя меджлиса крымскотатарского народа, нардепа Мустафы Джемилева, который потребовал инициировать возбуждение уголовного производства в отношении премьер-министра Крыма Анатолия Могилева и главы Совета представителей крымских татар при Президенте Украины, передает сайт «Крым.Комментарии».

Услышав вопрос журналиста, будет ли реакция на соответствующее обращение, Плакида не смог сдержать раздражения: «Вам-то что за задания дают? Скажите! На любое обращение, любого гражданина в стране будет непременно реакция, которая положена в соответствии с законом».

При этом он раскритиковал работу журналистов, которые, по его мнению, однобоко осветили работу выездного заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, проходившего на прошлой неделе в стенах крымского парламента.

«Я читал материал, вы тоже его прочтите. Мне очень жаль, что все, что смогли извлечь из этой встречи, а она достаточно была важной, она нечасто происходит на крымской земле, что все, что удалось нам прочесть – это такого рода комментарий. Если вас интересует только это – мне жаль. Мне интересно, что я прочту после этой диктофонной записи, ну, наверное, в очередной раз то же самое, что иногда происходит. А может быть, и нет. Может, поймем, что людям интересно знать все, а не только однобоко», - сказал он.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», председатель меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев потребовал от постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Виктора Плакиды инициировать возбуждение уголовного производства в отношении премьер-министра Крыма Анатолия Могилева и главы Совета представителей крымских татар при Президенте Украины.


http://crimea.comments.ua/news/2013/04/15/134416.html

Просмотров: 304 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: