Главная » 2013 » Апрель » 27
... Читать дальше » )?-->
Немногочисленные свидетели происшествия рассказали, что неизвестный мужчина решил искупаться в море и спрыгнул с причала в холодную воду, сообщает пресс-служба горсовета.

По словам очевидцев, он пытался выбраться сам, но не смог – слишком высоко от воды находился край причала.

На помощь мужчине бросился работающий неподалеку молодой человек – Виталий ГОЛУБ.

Он с помощью троса вытащил тонущего из холодной воды.

«Наблюдавшие за происшествием люди, видимо, были настолько потрясены случившимся, что на помощь утопающему не пришли.Лишь позже, уже придя в себя, они стали помогать Виталию приводить в чувство едва не утонувшего человека», - отмечают в пресс-службе.


Как стало ясно позднее, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и на вопрос, почему он решил прыгнуть в море так и не смог дать внятного ответа. После инцидента он поблагодарил спасителя, собрал свои вещи и ушел.

ГОЛУБ не думает, что совершил что-то особенное или нео ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
18 мая в Симферополе пройдет два общекрымских митинга по случаю Дня памяти жертв депортации. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании оргкомитета.

В частности, первый митинг с участием представителей меджлиса пройдет на площади Ленина, второй, организованный Советом представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, – на площади перед зданием Верховной Рады Крыма. При этом глава совета представителей Лентун Безазиев предлагал провести совместный митинг как «мирный вариант существования», однако первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров отверг эту идею, ссылаясь на возможные провокации.

В свою очередь Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев призвал обе стороны воздержаться на своих митингах от обвинений и оскорблений. «Я попрошу одну и другую сторону воздержаться на своих митингах и выступлениях от политики, что тот плохой, а тот хороший. Каждый высказывает свои соболезнования событиям, но толерантно друг к другу, чтобы ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
26.04.2013 20:46

На митинге, состоявшемся сегодня у дельфинария в Арт-Бухте из-за рейдерского захвата этого дельфинария, его сотрудники, а также местные жители и отдельные депутаты городского совета приняли резолюцию с требованиями расследовать произошедшее, сделать оргвыводы и принять срочные меры. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Текст резолюции был зачитан в конце схода-митинга граждан, на котором сотрудники дельфинария рассказали севастопольцам суть произошедшего. «В связи со сложившейся обстановкой вокруг дельфинария в Арт-бухте от депутатов городского совета требуем собрать внеочередную сессию городского совета с целью:

1) заслушать прокурора города Севастополя и начальника УМВД Севастополя о ходе расследования преступления, совершенного должностными лицами УМВД, Фондом коммунального имущества города, администрацией городского совета, а также неустановленными лиц, осуществившими рейдерский захват дельфинария в Арт-Бухте и ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |