Главная » 2013 » Апрель » 30
Как стало известно, ялтинская городская конференция «Партии регионов» прошла сегодня в местном театре им.Чехова. На мероприятии присутствовал глава крымского правительства, председатель КРО ПР Анатолий Могилев.

Решение было принято единогласно.

Как сообщалось, внеочередные выборы в Ялте назначены на 2 июня 2013 года. 14 декабря минувшего года в ходе очередной 25 сессии городского совета свои полномочия сложил городской голова Алексей Боярчук. При этом он заявил, что не знает объективных причин для своей отставки.


http://news.allcrimea.net/news/2013/4/29/1367252842/

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->

Керівник фракції ВО «Свобода» в Чернівецькій облраді, депутат Чернівецької обласної ради Назар Горук заявив, що його вихід зі «Свободи» – це сигнал не тільки для лідерів «Свободи», а й опозиції в цілому, від тисячі свободівців, прихильників «УДАРу» і «Батьківщини» по всій Україні: можливо, щось не так робиться? -«Можливо, не можна блокувати трибуну майже до кінця, щоб розпустити Верховну Раду України, а потім з того ні з сього розблоковувати її і давати можливість Партії регіонів далі знущатися над українським народом. Незрозуміле голосування за закон, за яким Юлію Тимошенко могли б випустити, голосування по Пенсійній реформі тощо», – зазначив Назар Горук, заяву якого щодо його виходу з партії ВО «Свобода» оприлюднила прес-служба депутата.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
С 5 по 7 сентября в Ялте будет проходить XIV Международный телекинофорум «Вместе». Об этом сообщил глава Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по нормотворческой деятельности, организации работы ВР и связям с общественностью Константин Бахарев сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, в этом году кинофорум будет финансироваться, в том числе, за счет республиканского бюджета. «Фестиваль стал знаковым событием для Крыма и является одним из самых примечательных событий в жизни автономии», – подчеркнул Константин Бахарев.

Генеральный директор телекинофорума Александр Беликов сообщил, что на форум приедут мастера экранных искусств из 30 стран. На сегодня уже поступили работы из Азербайджана, Армении, Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, США. «Увы, на телекинофоруме очень мало представлено украинских телекомпаний. В этом году поступили работы только из Харькова, из Крыма тоже работ нет», – посетовал Александр Беликов.

Ожидается приезд на форум Льва ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
В Крыму до октября объявлен пожароопасный период.

Об этом сообщает Рескомитет по лесному и охотничьему хозяйству.

По информации ведомства, на указанный период леса полуострова закрыты для посещения.

«Пока ситуация с лесными пожарами относительно спокойная, вследствие умеренных погодных условий вспышки возгораний не наблюдается. По состоянию на 29 апреля в лесах Крыма не зафиксировано ни одного пожара. Но работники лесного хозяйства ждут предстоящего лета все равно с тревогой. В ближайшее время может установиться продолжительная засушливая пора и тогда работникам государственной лесной охраны вновь придется находиться в постоянной боевой готовности», – говорится в сообщении Рескомитета.

По его информации, на данный момент совместно со спасателями разработан мобилизационно-оперативный план на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с крупными лесными пожарами.

В лесхозах разработаны аналогичные планы ликвидации лесных пожаров, согласованны ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |