Главная » Архив материалов
... Читать дальше » )?-->
Незаконное получение участков на берегу моря чаще всего происходит на основании выводов контролирующих органов и судебных решений. Об этом Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка отметил во время совещания с коллективом прокуратуры АР Крым по вопросам соблюдения законности при использовании и застройке земель водного фонда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

По его словам, проблема несанкционированной застройки морского побережья не является новой для прокуроров в Крыму.

«Вы постоянно проводите проверки, и вам известны схемы, по которым чаще всего происходит незаконное отчуждение земель вдоль морей и их использование не по назначению. Поэтому у вас нет времени на размышления, и я ожидаю реальных результатов и приведения в первоначальное состояние искаженных незаконной застройкой территорий» , — сказал Пшонка.

Генеральный прокурор отметил, что среди наиболее распространенных причин, приводящих к незаконной застройке морских берегов, является отсутстви ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
В проекте резолюции, которую предложат для принятия участникам общенационального Траурного митинга 18 мая, посвященного памяти жертв депортации крымскотатарского народа, одним из пунктов значится требование отставки премьер-министра Крыма Анатолия Могилева. Об этом сообщил председатель меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев на брифинге по итогам совещания членов меджлиса с руководителями и представителями общественных организаций и землячеств крымскотатарских диаспор.

«Одним из пунктов будут требования отставки нынешнего Премьер-министра Крыма Анатолия Могилева, открыто оправдавшего преступления палача Сталина против крымскотатарского народа и сегодня пытающегося уничтожить представительный орган крымских татар меджлис», — говорится в сообщении пресс-службы меджлиса.

Кроме того, по словам Джемилева, одним из основных пунктов резолюции будет требование о признании украинскими властями меджлиса как представительного органа крымскотатарского народа.

«Меджл ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
Президент Украины Виктор Янукович, находящийся в Крыму в рабочем отпуске, прибыл в севастопольский Свято-Владимирский кафедральный собор к первому крестному ходу за 15 минут до полуночи. Однако пробыл на всенощной гарант недолго, передает сайт «Крым.Комментарии».

Начать мероприятие священнослужителям пришлось чуть позже, поскольку Президент припозднился. Янукович вместе с верующими и священнослужителями во главе с Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем, прошел вокруг храма и зашел внутрь.

Присутствие президента на мероприятии радовало далеко не всех прихожан. Некоторые из них были возмущены теми неудобствами, которые им пришлось испытать из-за мер безопасности, которые проводились в связи с прибытием в собор Януковича. В частности, подъезд к храму был перекрыт, на месте верующим пришлось проходить через рамку металлодетектора, а внутрь пускали далеко не всех, в основном приглашенных по спискам. Вокруг все кишило охраной Президента.

Пробыл Янукович в храме ... Читать дальше »

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
Церковнослужители планируют построить рядом с уникальной находкой часовню, где можно будет совершать молебны.
Анна МЕЛЬНИКОВА — 01.05.2013
262

События, связанные с найденным в Херсонесе отпечатком ноги апостола Андрея Первозванного, продолжают удивлять верующих. Местное духовенство утверждает, что одно лишь прикосновения к нему может исцелить, и за последний год такие случаи происходили чуть ли ни каждую неделю.

Напомним, год назад на территории заповедника "Херсонес Таврический" в Севастополе был обнаружен отпечаток человеческой стопы в камне. Результаты криминалистической и медицинской экспертиз показали, что отпечаток принадлежит человеку с 38-м размером ноги. А согласно одной из летописей XVI века, когда-то Андрей Первозванный стоял именно на этом месте и рассказывал людям об учении Христа. Затем, по поверью, камень внезапно стал мягким и ступни апостола отпечатались в нем. Поэтому духовенство и уверено, что этот след принадлежит именно святому. Еще год наза ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
В воскресенье отметят главный христианский праздник.
Анна МЕЛЬНИКОВА — 01.05.2013
170

Вместо ликов святых - растительный орнамент

В этом году празднование Пасхи приходится на 5 мая. Во всех крымских храмах по традиции пройдут богослужения, но как же прийти в церковь без главного атрибута праздника - пасхального кулича?! Кто-то предпочитает потратить время и собственноручно приготовить выпечку. Для тех же, кто привык к магазинному товару, есть хорошая новость.

- Планируем изготовить в Симферополе семьдесят тонн праздничных куличей, - рассказали "КП" в ПАО "Крымхлеб". - Это будет кекс "Воскресный" с добавлением изюма, "Кулич Пасхальный" с изюмом, цукатами, орехами, маком. Так же как и в прошлом году, выпустим элитный кулич "Пасхальный праздничный" весом один килограмм. Он изготовлен по специальной рецептуре с добавлением цукатов, мака, изюма и коньяка. Кроме этого, на некоторую выпечку весом в 100-200 граммов цена будет снижена на 10-20%.

Кстати, на ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

Как стало известно, ялтинская городская конференция «Партии регионов» прошла сегодня в местном театре им.Чехова. На мероприятии присутствовал глава крымского правительства, председатель КРО ПР Анатолий Могилев.

Решение было принято единогласно.

Как сообщалось, внеочередные выборы в Ялте назначены на 2 июня 2013 года. 14 декабря минувшего года в ходе очередной 25 сессии городского совета свои полномочия сложил городской голова Алексей Боярчук. При этом он заявил, что не знает объективных причин для своей отставки.


http://news.allcrimea.net/news/2013/4/29/1367252842/

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->

Керівник фракції ВО «Свобода» в Чернівецькій облраді, депутат Чернівецької обласної ради Назар Горук заявив, що його вихід зі «Свободи» – це сигнал не тільки для лідерів «Свободи», а й опозиції в цілому, від тисячі свободівців, прихильників «УДАРу» і «Батьківщини» по всій Україні: можливо, щось не так робиться? -«Можливо, не можна блокувати трибуну майже до кінця, щоб розпустити Верховну Раду України, а потім з того ні з сього розблоковувати її і давати можливість Партії регіонів далі знущатися над українським народом. Незрозуміле голосування за закон, за яким Юлію Тимошенко могли б випустити, голосування по Пенсійній реформі тощо», – зазначив Назар Горук, заяву якого щодо його виходу з партії ВО «Свобода» оприлюднила прес-служба депутата.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
С 5 по 7 сентября в Ялте будет проходить XIV Международный телекинофорум «Вместе». Об этом сообщил глава Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по нормотворческой деятельности, организации работы ВР и связям с общественностью Константин Бахарев сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, в этом году кинофорум будет финансироваться, в том числе, за счет республиканского бюджета. «Фестиваль стал знаковым событием для Крыма и является одним из самых примечательных событий в жизни автономии», – подчеркнул Константин Бахарев.

Генеральный директор телекинофорума Александр Беликов сообщил, что на форум приедут мастера экранных искусств из 30 стран. На сегодня уже поступили работы из Азербайджана, Армении, Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, США. «Увы, на телекинофоруме очень мало представлено украинских телекомпаний. В этом году поступили работы только из Харькова, из Крыма тоже работ нет», – посетовал Александр Беликов.

Ожидается приезд на форум Льва ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
В Крыму до октября объявлен пожароопасный период.

Об этом сообщает Рескомитет по лесному и охотничьему хозяйству.

По информации ведомства, на указанный период леса полуострова закрыты для посещения.

«Пока ситуация с лесными пожарами относительно спокойная, вследствие умеренных погодных условий вспышки возгораний не наблюдается. По состоянию на 29 апреля в лесах Крыма не зафиксировано ни одного пожара. Но работники лесного хозяйства ждут предстоящего лета все равно с тревогой. В ближайшее время может установиться продолжительная засушливая пора и тогда работникам государственной лесной охраны вновь придется находиться в постоянной боевой готовности», – говорится в сообщении Рескомитета.

По его информации, на данный момент совместно со спасателями разработан мобилизационно-оперативный план на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с крупными лесными пожарами.

В лесхозах разработаны аналогичные планы ликвидации лесных пожаров, согласованны ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
Немногочисленные свидетели происшествия рассказали, что неизвестный мужчина решил искупаться в море и спрыгнул с причала в холодную воду, сообщает пресс-служба горсовета.

По словам очевидцев, он пытался выбраться сам, но не смог – слишком высоко от воды находился край причала.

На помощь мужчине бросился работающий неподалеку молодой человек – Виталий ГОЛУБ.

Он с помощью троса вытащил тонущего из холодной воды.

«Наблюдавшие за происшествием люди, видимо, были настолько потрясены случившимся, что на помощь утопающему не пришли.Лишь позже, уже придя в себя, они стали помогать Виталию приводить в чувство едва не утонувшего человека», - отмечают в пресс-службе.


Как стало ясно позднее, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и на вопрос, почему он решил прыгнуть в море так и не смог дать внятного ответа. После инцидента он поблагодарил спасителя, собрал свои вещи и ушел.

ГОЛУБ не думает, что совершил что-то особенное или нео ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 111 »