Главная » Архив материалов
... Читать дальше » )?-->
На территории железнодорожного вокзала станции Остряково Симферопольского района был задержан 52-летний мужчина, который пытался сбыть некачественный алкоголь. Об этом сообщает пресс-служба линейного отдела милиции на станции Симферополь.

Задержанный признался, что в с. Гвардейское Симферопольского района он приобрел у неустановленного лица 41 бутылку, емкостью 0,5 л. каждая, с надписью "Коньяк”. Поддельную продукцию он сбыл предпринимателям на ст. Остряково, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Лицам, которым злоумышленник продал продукцию, причинен ущерб на общую сумму 410 грн.

У дельца было изъято 20 литров жидкости с резким запахом спирта. Отобранные образцы алкогольной продукции были направлены на экспертизу. Согласно заключению НИЭКЦ, изъятая жидкость не соответствует физико – химическим показателям и требованиям ГОСТа, а также относится к суррогатам коньячной продукции.

В Единый реестр ЛО на ст. Симферополь внесена информация об уголовно ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
(Новый Регион, Анна Сергеева) – В среду в правительстве Украины опровергли обсуждаемые уже несколько дней в СМИ слухи о резком повышении цены на бензин под предлогом необходимости поступлений в бюджет для ремонта дорог.

Министерство инфраструктуры Украины не рассматривало вопрос повышения акцизов на бензин, заверил сегодня журналистов глава ведомства Владимир Козак.

«Есть хорошая украинская пословица – слышу звон, да не знаю, где он. Пошла такая информация, что министерство инфраструктуры инициирует повышение акцизов на бензин. Первое: о бензине вообще речь никогда не шла на заседании коллегии Мининфраструктуры. На заседании коллегии министерство рассматривало вопрос состояния наших автомобильных дорог, и что делать, чтобы они были качественными, чтобы люди были довольны. Был доклад об опыте европейском, как содержаться дороги, как строят, как удерживать их в нормальном состоянии, источники финансирования. И как пример рассказывали, что в Европе есть акциз на дизельное то ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

Вчера в милицию Ялты поступило сообщение о заминировании овощного рынка на улице Киевская. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АРК.

По прибытию на место подразделения МВД и СБУ оцепили территорию и провели ряд противопожарных мероприятий. После осмотра территории взрывоопасных предметов выявлено не было.

http://www.kianews.com.ua/node/54111

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
Сегодня в 12.40 при въезде в Балаклаву произошло ужасное ДТП. Бензовоз перевернулся на автомобиль и раздавил его.

На место аварии сразу же прибыла медицинская помощь, сотрудники ГАИ и пограничники, а также оперативная служба Управления ГСЧС .

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, прицеп 16-тонного бензовоза перевернулся на «Шевроле Авео». В легковушке погибли мужчина и женщина, водитель грузовика был передан «скорой».

Спасатели подогнали автокран, чтобы перевернуть бензовоз. К сожалению, попытки оказались тщетными. Кроме того, сейчас на дороге разлито химическое вещество, которое было в бензовозе.

Во избежание возгорания на дороге спасатели провели ряд мер. Участок трассы посыпали гравием и древесной стружкой.

Причина ужасной аварии устанавливается.

По данным местных жителей, каждый год на этом опасном повороте неоднократно случаются ДТП.


http://atn.ua/proisshestviya/benzovoz-oprokinulsya-na-legkovushku-i-razdavil-ee-pogibli-lyu ... Читать дальше »

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
Народный депутат Украины, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа ДЖЕМИЛЕВ в прошлом году заработал 373 476,79 грн.

Об этом свидетельствует его декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательств финансового характера за минувший год, опубликованная на сайте Меджлиса.

Из указанной суммы зарплата декларанта составила 207 487,11 грн. Другие виды доходов – 165 989,68 грн.

В разделе недвижимого имущества ДЖЕМИЛЕВ указал квартиры в Киеве (площадь –111,4 кв. м) и Симферополе (16,9 кв. ми50 кв. м).

Кроме того, народный депутат владеет двумя автомобилями Toyota Camry (объем2,4 л) 2003 и 2008 годов выпуска соответственно.

Лидер Меджлиса также указал, что на счетах в банках и других финансовых учреждениях у него находится 64 тыс. грн.

Супруга нардепа Сафинар ДЖЕМИЛЕВА за прошлый год заработала 11 974 грн. Данная сумма указана в строке «другие виды доходов». ДЖЕМИЛЕВА владеет земельным участком в Бахчисарае площадью600 кв. ми жилым домом в т ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->

Симферополь, (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Крыму объявлено штормовое предупреждение. В пятницу полуостров накроет циклон, который принесет мокрый снег и ураганный ветер.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка ГСЧС, согласно данным Гидрометцентра с 22 по 24 марта ожидаются осложнение погодных условий. Днем 22 марта будет идти сильный дождь, который 23 и 24 марта перейдет в мокрый снег. Осадки будут сопровождаться юго-западным ветром со скоростью 15-20 м/с, с переходом на северо-западный. При этом 23-24 марта скорость ветра усилится до 25-28 м/с.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->

Сегодня Верховная Рада Украины назначила на 2 июня 2013 года внеочередные выборы в ряде местных советов Автономной Республики Крым.

Соответствующие документы опубликованы на сайте ВР Украины.

Речь идет о выборах Ялтинского городского головы, Маломаякского и Лучистовского сельских голов в Большой Алуште, Николаевского поселкового головы в Симферопольском районе, Чайкинского сельского головы в Джанкойском районе, Желябовского сельского головы в Нижнегорском районе, Кукушкинского сельского головы в Раздольненском районе и др.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->

Крымские промышленники не могут развивать свои мощности из-за подорожания стоимости электроэнергии.

Об этом заявил сегодня глава крымского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей, председатель правления ЗАО «Завод «Фиолент» Александр БАТАЛИН на заседании коллегии Рескомитета по топливу, энергетике и инновационной политике, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В 2012 году ничего не было решено в части решения проблем промышленности. Мы еще и вышли на повышение тарифов на электроэнергию. Нас это волнует. Ситуация не стимул ... Читать дальше »

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел БУРЛАКОВ подал иск в суд на интернет-издание«Аргументы недели – Крым» о защите личного неимущественного права.

Судебное производство по иску БУРЛАКОВА к редакции «Аргументов недели – Крым» открыто 13 марта судьей Центрального районного суда Симферополя Ильей ИЩЕНКО.

Согласно судебной повестке, предварительное судебное заседание должно было состояться ... Читать дальше »

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->

Киев, Март 19 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Оппозиция завтра на заседании Верховной Рады будет требовать от спикера Владимира Рыбака направить в срочном порядке иск в Высший административный суд с требованием лишить депутатского мандата «регионала» Павла Лебедева, который перешел на работу в министерство обороны.

Об этом на брифинге в кулуарах Рады заявил спикер Арсений Яценюк.

«Мы сегодня обратились к Рыбаку, чтобы он в срочном порядке направил письмо в ВАСУ о лишении Лебедева депутатских полномочий. А то в отношении Власенко он сделал это быстро, а с Лебедев ... Читать дальше »

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

« 1 2 ... 108 109 110 111 »