Главная » Архив материалов
... Читать дальше » )?-->
Общественная организация «Милли Фирка» отказалась от проведения в Симферополе альтернативного траурного митинга, посвященного памяти жертв депортации крымских татар. Об этом глава организации Васви Абдураимов заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По его мнению, проведение траурных митингов на разных площадях – это путь к расколу и обострению внутри крымскотатарского сообщества. «Нельзя допустить, чтобы траурный митинг 18 мая стал инструментом политических спекуляций, сведения счетов и выяснения отношений с оппонентами. Это кощунство, это неправильно и требует однозначного осуждения», – отметил Васви Абдураимов.

По утверждению общественника, траурный митинг, который традиционно проводится на площади Ленина под эгидой Меджлиса, в этом году будет как никогда заполитизирован. «Лидеры Меджлиса, выполняя обязательства перед своими союзниками, вместо траура и скорби, решили провести 18 мая под прикрытием траурного митинга протестную акцию – кульминацию общеукраинс ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

В Симферополе 18 мая пройдут траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации. Об этом сообщила пресс-служба столичного городского совета.

В местах сбора участников мероприятий в 10.30 начнутся траурные митинги, после чего их участники колонами двинутся в сторону пл. Ленина. В 12.00 пройдет Международная акция «Минута скорби и единства».

Траурное шествие традиционно будет идти по пяти направлениям – от железнодорожного вокзала, от парка «Салгирка», от автостанции «Западная», от проспекта Победы и нижнего плато массива Маршала Жукова. Всекрымский траурный митинг на площади им. Ленина начнется в 13.00.

В связи с проведением мероприятий в городе будет частично ограничено движение транспорта.


http://www.kianews.com.ua/node/54812

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
В ночь на 18 мая несколько сотен крымских татар заночуют на центральной площади Симферополя.
Об этом 15 минутам сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев, передает сайт «Крым.Комментарии».
Он пояснил, что, несмотря на согласие власти проводить траурный митинг, посвященный памяти жертв депортации, по старому сценарию, крымские татары опасаются возможных провокаций. Пакостей ожидают от сил, называющих себя оппозицией Меджлису.
«Они могут заполнить площадь своими шестерками вместе с омоновцами и проводить там свой митинг», – рассказал Джемилев.
Лидер Меджлиса сообщил, что люди просто останутся на площади после ежегодной акции «Зажги огонь в своем сердце», которую организуют 17 мая, а на следующий день примут участие в траурном митинге.

Напомним, в этом году власти автономии пытались отстранить Меджлис от организации всекрымского траурного митинга, посвященного памяти жертв депортации. На проведение этого мероприятия 18 ма ... Читать дальше »

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ призвал ветеранов Великой Отечественной войны, крымчан, молодежь принять участие в антифашистском митинге, который состоится 16 мая на площади Ленина в Симферополе

Об этом спикер сообщил на встрече с ветеранами 9 мая.

По словам КОНСТАНТИНОВА, распространение неонацизма и неофашизма в Украине - реальная угроза расколу страны, ее будущему, динамичному развитию.

«Такие массовые общественные акции с осуждением узколобого национализма, ревизии страниц истории, особенно Великой Отечественной войны, пройдут повсеместно в Украине», - сообщили в пресс-центре ВР АРК.

http://an.crimea.ua/news/crimea/obshestvo/krimskaya-vlast-zovet-vseh-na-antifashistskiy-miting-v-centre-simferopolya/

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
Замок "Ласточкино гнездо" и скала, на котором расположена главная достопримечательность Крыма, в аварийном состоянии. Согласно подсчетам комитета по охране культурного наследия, на восстановительные работы необходимо около 30 млн грн, говорится в сюжете "5 канала".

Сейчас внутрь достопримечательности пускают только по 5 человек, а на смотровой площадке разрешается находиться одновременно не более 15 лицам. Ограничения связаны с аварийным состоянием памятника.

"Это достояние. Сколько лет простоял и нужно вкладывать деньги именно в реконструкцию таких мест". "Это, наверное, самый известный памятник архитектуры в Крыму. Сюда очень много людей едут. Надо сохранить его", - уверены посетители.

Трещины в скале и стенах сооружения заметили почти год назад. Срочно обследовали "Ласточкино гнездо". Результатам - ужаснулись: здание и скала оказались на грани разрушения.

"Отсюда и до туда, в замок, и проходит по основанию замка. Там даже видна. Она не большая, волося ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
http://crimea.comments.ua/news/2013/05/09/130155.htmlНочью двое 17-летних приятелей, гуляя по Малахову Кургану в Севастополе (мемориал поставлен в память о русских воинах, погибших во время Крымской войны), придумали себе развлечение: стали откалывать мемориальные плиты и сбрасывать их с обрыва. Угомонились только, когда их на горячем поймал патрульный и отвел в горотдел. 
Об этом пишет «Комсомольская правда», передает сайт «Крым.Комментарии».
В милиции обещают сообщить подробности попозже, они уже возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».

«Так как оба несовершеннолетние, их пришлось отпустить домой, - говорят в горотделе милиции. - Родители подростков будут привлечены к административной ответственности за невыполнение своих обязанностей по воспитанию детей».

Сами же вандалы, скорее всего, получат условный срок - успели разбить 2 или 3 плиты.

В милиции рассказали, что приятели развеселились, услышав, что о их поступке раструбят все СМИ и Интерн ... Читать дальше »

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
Национальный институт винограда и вина «Магарач» внедряет прогрессивные технологии и решения в свою новую Ливадийскую экспериментальную базу. Модернизация завода в Ливадии предусматривает установку итальянского оборудования, строительство мадерника, возрождение производства «Хереса» и разных видов коньяков. Новинками «Магарача» станут игристые вина и новые сорта винограда, на базе которых будет создана авторская продукция.

Ливадийский экспериментальный завод открывает качественно новые перспективы для виноделов Крыма. Тут планируют установить итальянскую линию по переработки винограда, стоимостью до 9 млн грн. Мощность нового оборудования – до100 тонн винограда в сутки. Также запланирована покупка специального холодильного оборудования для хранения ягод.

Как рассказал и.о. директора Национального института винограда и вина «Магарач» Виктор Загоруйко, новая база значительно расширяет возможности выполнения учеными экспериментальных работ в области виноделия.

«Особ ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
Крымско-татарский меджлис (нелегальный этнический «парламент») еще не принял окончательного решения о том, будет ли включено требование отставки главы правительства автономии Анатолия Могилева в резолюцию всекрымского митинга 18 мая, посвященного годовщине депортации. В то же время, с трибуны митинга, скорее всего, прозвучат имена чиновников, виновных, по мнению меджлиса, в ухудшении его отношений с властью.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил зампред меджлиса Рефат Чубаров.

Комментируя вопрос о вероятности выдвижения митингующими требования об отставке Могилева, он заявил, что окончательный проект резолюции митинга еще не утвержден.

«Окончательный вариант проекта будет утвержден в ближайшее время, и тогда я смогу ответить на этот вопрос. <…> Разумеется, многие выступающие, наверное, будут анализировать причины напряжения последнего времени в Крыму. Я не исключаю, что причины будут связаны с определенными руководителями. Поскольку ряд событий, ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

В Симферополе 8 мая на пл. Ленина состоится патриотическая молодежная акция «Георгиевская ленточка», посвященная Дню Победы. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

В рамках акции пройдет тематический флеш-моб, в ходе которого его участники выстроятся в символическую цифру 68 и запустят в небо шары оранжевого и черного цветов. Прохожие смогут получить на память символические знаки «Георгиевская ленточка».

Акция будет сопровождаться концертной программой Симферопольского городского «Театра эстрады». Начало акции в 12.00.

http://www.kianews.com.ua/node/54715

Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

... Читать дальше » )?-->
Сегодня в Симферополе состоялось торжественное возложение цветов к памятнику журналистам и полиграфистам Крыма – солдатам Великой Отечественной войны.

В мероприятии, которое прошло в сквере перед зданием издательства «Таврида», приняли участие председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко, глава Крымского республиканского отделения Союза журналистов Украины Людмила Хорошилова, журналисты и редакторы Симферополя, Севастополя, Судака, Евпатории. «В череде майских праздников одним из основных является 9 Мая, день, в который каждый из нас вспоминает то, что связано с войной в его семье, в его стране. Тем тревожней некоторые попытки переписать прошлое и повлиять на наше настоящее и будущее, тем важнее роль журналистов, которых мы вспоминаем как много лет назад, так и сегодня. Ведь донесение правды, прежде всего, и точки зрения большинства населения – есть одна из задач журналистики», – отметил Вадим Волченко.

Как добавила Людмила Хорошилова, возложени ... Читать дальше »
Прикрепления:
Добавил: ufolog |  

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 110 111 »