Главная » 2013 » Март » 19 » Первый вице-премьер Крыма Бурлаков подал в суд на «Аргументы недели - Крым»
8:57 PM
Первый вице-премьер Крыма Бурлаков подал в суд на «Аргументы недели - Крым»

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел БУРЛАКОВ подал иск в суд на интернет-издание«Аргументы недели – Крым» о защите личного неимущественного права.

Судебное производство по иску БУРЛАКОВА к редакции «Аргументов недели – Крым» открыто 13 марта судьей Центрального районного суда Симферополя Ильей ИЩЕНКО.

Согласно судебной повестке, предварительное судебное заседание должно было состояться вчера, 18 марта, в 10:00. Однако ответчик – интернет издание «Аргументы недели – Крым» - получил повестку лишь сегодня, 19 марта, во второй половине дня.

В связи с чем заседание пересено на завтра, 20 марта, 9:30.

В исковом заявлении БУРЛАКОВ, ставший героем публикации «Аргументов недели – Крым»«Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова», просит суд обязать редакцию «изъять» указанную статью, «уничтожить присутствующие в ней материалы, содержащие конфиденциальную информации о физическом лице Бурлакове».

Кроме того, первый вице-премьер просит редакцию опубликовать на сайте «АН-Крым» в том самом разделе, в котором была опубликована данная статья, сообщение с извинениями перед БУРЛАКОВЫМ «без права удаления такого сообщения на протяжении трех месяцев со дня его публикации».

В то же время на данный момент остается неизвестной судьба уголовного производства, открытого в ноябре прошлого года по заявлению БУРЛАКОВА о разглашении «Аргументами недели – Крым» конфиденциальной информации о нем в материале «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова».

В рамках уголовного производства в январе этого года автор данного материала Анна АНДРИЕВСКАЯ и главный редактор «Аргументов недели – Крым» Заир АКАДЫРОВ вызывались на допрос. Однако он не состоялся.

По состоянию на 22 февраля досудебное расследование продолжалось следственным управление ГУ МВД в Крыму, процессуальное руководство осуществлялось прокуратурой АРК.

http://an.crimea.ua/news/crimea/politika/perviy-vice-premer-krima-burlakov-podal-v-sud-na-argumenti-nedeli/

Просмотров: 367 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: