Главная » 2013 » Апрель » 10 » В Крыму мужчина торговал “паленым” алкоголем
10:38 AM
В Крыму мужчина торговал “паленым” алкоголем
На территории железнодорожного вокзала станции Остряково Симферопольского района был задержан 52-летний мужчина, который пытался сбыть некачественный алкоголь. Об этом сообщает пресс-служба линейного отдела милиции на станции Симферополь.

Задержанный признался, что в с. Гвардейское Симферопольского района он приобрел у неустановленного лица 41 бутылку, емкостью 0,5 л. каждая, с надписью "Коньяк”. Поддельную продукцию он сбыл предпринимателям на ст. Остряково, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Лицам, которым злоумышленник продал продукцию, причинен ущерб на общую сумму 410 грн.

У дельца было изъято 20 литров жидкости с резким запахом спирта. Отобранные образцы алкогольной продукции были направлены на экспертизу. Согласно заключению НИЭКЦ, изъятая жидкость не соответствует физико – химическим показателям и требованиям ГОСТа, а также относится к суррогатам коньячной продукции.

В Единый реестр ЛО на ст. Симферополь внесена информация об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 204 УК Украины – незаконное приобретение с целью сбыта, а равно сбыт незаконно изготовленных алкогольных напитков.

Ведется досудебное следствие.


Источник: http://investigator.org.ua/news/79878/

© Центр журналистских расследований
Просмотров: 363 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: