Главная » 2013 » Март » 18 » В центре Севастополя фотографы-живодеры избили возмущенных общественников
8:24 PM
В центре Севастополя фотографы-живодеры избили возмущенных общественников

В минувшие выходные в Севастополе на Графской пристани молодые люди, настойчиво предлагающие прохожим сфотографироваться с птицами, подрались с общественниками Константином Зарудневым и Татьяной Родионовой.

Родионова увидела, что молодой человек держит вниз головой дикого орла, к ногам которого привязаны ремни, и при этом подбивает птицу снизу ногой. Общественница возмутилась и потребовала отпустить животное. Один из молодых людей отреагировал крайне агрессивно: он непристойно ругался, замахивался на женщину, а также попытался вырвать фотоаппарат у корреспондента "Нового региона", которая начала снимать конфликт.

Вмешался находившийся рядом Константин Заруднев. Он вызвал милицию. Однако живодера-дебошира это не остановило. Он продолжал ругаться и даже ударил Родионову. Зарудневу пришлось применить силу к молодчику.

Воспользовавшись этим, Родионова схватила орла и попыталась уйти с ним. Тогда уже двое молодых людей, бросившихся на подмогу к гопнику, прижали женщину к колонне и стали отнимать птицу. По словам Родионовой, в этот момент ее снова ударили. Женщина принялась звать на помощь. Однако прохожие не откликнулись, а показавшийся на другом конце площади Нахимова наряд милиции даже не ускорил шаг.

Милиционеры, похоже, были недовольны готовностью общественников делать заявления и подписывать протоколы. Один из милиционеров миролюбиво уговаривал дебошира, который не переставал ругаться, успокоиться. Записав показания, правоохранители всех отпустили. Напомним, что законодательство Украины запрещает держать диких животных в неволе, если для них не созданы необходимые условия. Между тем, у несчастного орла были вырваны все когти, живодеры держат его в пластмассовой переноске для кошек.

"Это безобразие. На наших глазах мучают животных, а мы молчим. Милиция не спросила у этих живодеров ни разрешения, ни лицензии, ни справки от ветеринара. Я уже не могу гулять по Приморскому бульвару, потому что у меня сердце обрывается. Я не понимаю людей, которые платят деньги, чтобы сфотографироваться со страдающим животным. Если бы птиц держали в нормальном вольере, я бы и слова не сказала. Но их мучают. И никто мне не помешает встать на Графской пристани с мегафоном и призывать людей не фотографироваться с животными", – заявила Родионова.

http://www.sobytiya.info/news/13/30230

Просмотров: 323 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: