Главная » 2014 » Февраль » 6 » США РАЗМЕЩАЮТ 5 ТЫС. БОЕВИКОВ ИЗ СИРИИ НА ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ – НАС ЖДЁТ ВОЙНА?
11:25 AM
США РАЗМЕЩАЮТ 5 ТЫС. БОЕВИКОВ ИЗ СИРИИ НА ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ – НАС ЖДЁТ ВОЙНА?

США РАЗМЕЩАЮТ 5 ТЫС. БОЕВИКОВ ИЗ СИРИИ НА ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ – НАС ЖДЁТ ВОЙНА?

 

Вчерашняя новость о том, что два корабля ВМС США с 600 «морскими котиками» на борту вошли в воды Чёрного моря, облетела мировые СМИ. Кто-то заговорил о Третьей мировой войне, а кто-то списал всё на стандартное патрулирование.

Сегодня же вероятность вооружённого конфликта между РФ и США на территории Украины уже не кажется столь маловероятной. По мнению военных экспертов, траектория движения американских военных кораблей, которые до этого базировались у берегов охваченной гражданской войной Сирии, даёт основания полагать, что их целью является украинский берег. Из Севастополя уже сообщили, что российский Черноморский флот со вчерашнего дня находится в полной боевой готовности. 

Но что более важно, из дипломатических источников поступила информация о том, что правительство США в срочном порядке перебрасывает 5 тысяч наёмников в приграничные с Украиной районы Румынии и Болгарии. Для понимания, наёмники – это боевики, которые прошли специальную военную подготовку и получили опыт боевых действий в Сирии, а также в Афганистане и Ираке. Они готовы воевать на любой из сторон вооружённого конфликта.

Если ещё вчера военные корабли рассматривались всего лишь как элемент давления на Януковича в период, когда принимается решение о внесении изменений в конституцию и о переформатировании парламента и правительства, то сегодня они становятся одним из элементов вероятного военного противостояния. 

Пять тысяч подготовленных боевиков, которые официально не представляют ни одну из стран мира, готовы в любой момент повесить на себя эмблемы «Правого сектора» либо любой другой украинской радикальной организации и осуществить силовой захват власти в Киеве. 

Реакции Москвы в таком случае будет прогнозируемой и молниеносной – последует адекватное силовое вторжение на территорию Украины. И тогда «коктейли молотова» на улице Грушевского с одной стороны и резиновые пули - с другой, покажутся нам детской игрой. Детской игрой, которая может перерасти в начало новой мировой войны.

Юрий Гольденберг

 

 

Просмотров: 332 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: