Главная » 2014 » Январь » 10 » «Революция» не закончена, а проходимцы уже пользуются ее плодами
5:57 PM
«Революция» не закончена, а проходимцы уже пользуются ее плодами

«Революция» не закончена, а проходимцы уже пользуются ее плодами

 

Как известно, плодами любой революции пользуются проходимцы. Так, и у нас – попытка переворота в Украине еще не закончилась, а желающие поживиться на халяву уже стоят в очереди.

Недавно весь «майдан» взволновала новость о создании ревизионных комиссий, в задачу которых будет входить проверка соответствия реальной численности людей, проживающих в палатках, КМДА, «Доме профсоюзов» и «Октябрьском дворце» со списками, которые подаются комендантами этих объектов в хозяйственный отдел «майдана».

Создание комиссий – это вынужденный шаг, связанный с серьезными проблемами в финансировании, которые начинает испытывать «майдан». Ни для кого не секрет, что многие спонсоры не желают оплачивать  затянувшуюся пиар-акцию лидеров украинской оппозиции, которые заявили, что «майдан» должен поддерживать их рейтинги до выборов 2015 года. Вот и приходится затягивать пояса.

Для принятия такого серьезного решения есть и другие причины.

В первую очередь – банальное воровство! Обеспечение участников затянувшегося митинга едой и одеждой стало золотой жилой для ее организаторов. Как рассказал корреспонденту нашего издания один из работников кухни в «Октябрьском дворце», его комендант, а по совместительству народный депутат от ВО «Батькивщина» Андрей Сенченко, хорошо нагрел руки на своей «общественной деятельности». Он регулярно отдавал приказы ответственным за получение продуктов завышать численность людей, находящихся на обеспечении «Октябрьского», в полтора – два раза. Ответственной за получение продуктов была назначена близкая родственница Сенченко – Юлия Каневская, находящаяся в «очень близких» отношениях с группой активистов из Львова, которые пригрелись при кухнях.

Каневскую неоднократно ловили на выносе колбасы и сыра из  «Октябрьского дворца» для организации совместных попоек с «митингувальниками», но эти скандалы быстро решались после личного вмешательства Сенченко.

Думается, что и вопросы с «мертвыми душами» в списках людей, находящихся на довольствии, он также решит.

Ну, о предприимчивости «комсомольца» Сенченко в Крыму ходят легенды, не удивительно, что за время «майдана» он смог поправить свои финансовые дела.

 

Р.S. Видимо решив, что его общественная работа принесла достаточный доход, нардеп с семьей уехал на отдых в Швейцарию.

Просмотров: 674 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: