Главная » 2014 » Февраль » 3 » «ПРАВЫЙ СЕКТОР» ШАНТАЖИРУЕТ ВСЕХ
12:10 PM
«ПРАВЫЙ СЕКТОР» ШАНТАЖИРУЕТ ВСЕХ

«ПРАВЫЙ СЕКТОР» ШАНТАЖИРУЕТ ВСЕХ

 

Они «вышли из тени» и спровоцировали в Украине боевые действия. Потом выставили ультиматум из энного количества пунктов и начали силовой шантаж всех и вся. Чего же хотят радикально настроенные националисты «Правого сектора»?

Для начала они хотят легитимизации своего крайне «отпетого сборища» как «спортивно-патриотической организации».

Их предводитель – Дмитрий Ярош очень хочет, чтобы расформировали милицейское спецподразделение – «Беркут». Координатор боевиков предлагает создать новое подразделение под другим названием и с другими полномочиями. Как известно, «Беркут» не без помощи радикалов стал притчей во языцех, взяв огонь «Правого сектора» на себя. За время Майдана он вообще превратился из птицы высокого полета в «козла отпущения», на которого теперь списываются все грехи. А что дальше?

А дальше – все больше?! Националисты хотят, чтобы Ярош участвовал в процессе формирования новой власти и «переформатирования жизни общества». Одним из последних стало требование приобщить «Правый сектор» к переговорному процессу. Сам же Ярош заявил, что берет на себя всю ответственность за революционный процесс и за то, что происходило на Украине в эти дни, подчеркнув, что кое у кого перед ним должок: «Если бы мы не пошли в наступление, никакой революции уже не было бы, и власть бы не вела никаких переговоров ни с оппозицией, ни с восставшим народом». Вот как?!

В свою очередь, бескомпромиссные парни не дают никаких гарантий, заявляя «мы уже и так пошли на серьезные уступки – прекратили боевые действия на улицах. Пусть выполняют наши требования»?!

Так вот, оказывается, откуда ноги растут – ничто «человеческое» «Правому сектору» не чуждо. Его лидеры также действуют в угоду своим нереализованным амбициям. Отсюда и пиар-кампания Яроша, не зря же он хочет, чтобы его имя в умах украинцев ассоциировалось с человеком, который преодолел «Беркут». Только сыграть на контрасте с такой-то идеологией – действовать посредством силы и шантажа, не получится!!! И куда тут без «Беркута»?!

Хочется верить, что шантажистам воздастся по заслугам, а преодолеть тяжелые времена нам поможет здравый ум, умение признавать свои ошибки и желание их исправлять.

Юрий Гольденберг «Инцидент»

Просмотров: 313 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: