Главная » 2014 » Февраль » 4 » Покой нам только снился или «евро и хули» вместе
2:52 PM
Покой нам только снился или «евро и хули» вместе

Покой нам только снился или «евро и хули» вместе

 

Представители крымского политического проекта «Евромайдан – Крым» официально заявили о поддержке движений неформальной молодежи Симферополя футбольных хулиганов - «ультрас» (в народе их еще называют хули). Об этом на своей страничке в социальной сети «Вконтакте» написал Олег Комуняр – лидер симферопольского околофутбольного молодежного движения «9-й Сектор». 

Связавшись с одним из координаторов «Евромайдан – Крым» Андреем Щекуном нам удалось получить более подробный комментарий по этой ситуации. В частности, А. Щекун заявил о планах участия «ультрас» в обеспечении охраны всех массовых мероприятий, в том числе предстоящего форума «евромайдановцев» в Симферополе, от возможных провокационных действий со стороны власти. Возможными провокациями он считает любые действия сотрудников правоохранительных органов, которые, по его мнению, могут препятствовать деятельности оппозиционеров.

Создается впечатление, что руководство крымского майдана пытается создать подконтрольную молодежную группировку, по аналогии с «Правым сектором» активно действующим в Киеве, члены которого провоцируют физические столкновения с «Беркутом» и захватывают административные здания.

Остается вопрос: готовы ли они взять на себя ответственность за возможные  противоправные действия фанатов или же сотрудничество с радикалами ограничиться только громкими словами?

Чуть ранее представители так называемых «крымских демократических СМИ» из Центра журналистских расследований уже спели осанну футбольным хулиганам.

Все пазлы начинают складываться.

Антон Бут

Просмотров: 454 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: