Главная » 2014 » Январь » 25 » Кличко выпил две бутылки шампанского в Администрации президента и… оконфузинлся на Евромайдане
12:35 PM
Кличко выпил две бутылки шампанского в Администрации президента и… оконфузинлся на Евромайдане

Кличко выпил две бутылки шампанского в Администрации президента и… оконфузинлся на Евромайдане

 

Итогом переговоров Виталия Кличко, Олега Тягнибока и Арсения Яценюка с Президентом Украины в четверг, 23 января, стало обещание власти отпустить задержанных демонстрантов при условии прекращения противостояния митингующих с Беркутом. Об этом Кличко рассказал на улице Грушевского, а позже – со сцены на майдане Независимости. «Три дня — и все задержанные будут отпущены. Они мне это обещали», — заявил Кличко. Кроме того, он сообщил, что 28 января Верховная Рада на внеочередной сессии рассмотрит вопрос об изменении или отмене законов, принятых 16 января, об ответственности правительства, а также о декриминализации всех задержанных участников событий на Майдане. «Единственное, чего удалось добиться, — это немного. Они готовы отпустить захваченных активистов и прекратить силовое давление», — сказал Кличко. В свою очередь, Олег Тягнибок пояснил, что переговоры вести нелегко, и в четверг лидерам оппозиции удалось обсудить с властью только один пункт – прекращение политических репрессий. В то же время, на видеозаписи выступлений Кличко на улице Грушевского и на сцене Майдана заметно, что политик выступал перед митингующими в состоянии алкогольного опьянения.

 

По информации из источника в окружении лидеров оппозиции, после завершения переговоров в Администрации президента их участникам предложили выпить шампанского. Виталий Кличко согласился на предложение, в то время как Тягнибок и Яценюк отказались. Также известно, что от выпивки отказался и президент Янукович. Соответственно, Виталий Кличко пил с представителями рабочей группы по урегулированию конфликта, созданной в Администрации президента. Сообщается, что Кличко хорошо приложился и самостоятельно выпил две бутылки шампанского. Как известно, переговоры власти и оппозиции в Администрации президента в четверг, 23 января, длились около четырех часов – до позднего вечера.

Спартак Сергиевич, "Украинский диссидент 
По материалам портала "Экспрессинформ

 

Просмотров: 343 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: