Главная » 2014 » Январь » 27 » КЛИЧКО СНОВА ВЫСТУПАЛ НА МАЙДАНЕ ПЬЯНЫЙ
1:00 PM
КЛИЧКО СНОВА ВЫСТУПАЛ НА МАЙДАНЕ ПЬЯНЫЙ

КЛИЧКО СНОВА ВЫСТУПАЛ НА МАЙДАНЕ ПЬЯНЫЙ

 

Вчерашнее выступление лидеров оппозиции затянулось как никогда. С момента окончаний переговоров на Банковой до их появления на Майдане прошло почти три часа. В это время спичрайтеры отчаянно стряпали тексты и согласовывали их с «патронами», а последние, судя по всему, усиленно грелись и снимали стресс. При этом у каждого был свой стресс, который нужно было срочно снимать.

И если Порошенко с Яценюком держались, то Виталий Кличко снова поплыл. Его выступление снова показало, что лидер «УДАРа» был пьян. Хотя не будем так жестоки, поскольку причин напиться у Виталия Владимировича вчера было больше чем как никогда.
Должность Первого вице-премьера, предложенная ему в составе правительства Яценюка, обрушила все усилия последних недель, направленные на формирование образа его «единого» лидера сопротивления и кандидата на главную должность страны от оппозиции. Второй причиной стало опрометчивое согласие на предложенный ему Виктором Януковичем публичные дебаты. Уныние от этих перспектив испытали все без исключения спичрайтеры лидера – он просто не сможет абсолютно ничего противопоставить. Единственная возможность – оттянуть их во времени. Ему теперь просто необходимо принимать какое-то решение. Если не согласится – своим поступком бросит гранату в огонь уже начавшегося гражданского противостояния. И ему это понятно, как и всей стране. Продолжать выступать на стороне радикалов и творить бесчинства во всей стране – останется только иммигрировать или в Германию, или в США. 
         И последняя, наверное, самая главная причина напиться Виталию Кличку стала озвученная Яценюком со сцены очень короткая фраза. Фраза, которая в случае реализации перечеркнет абсолютно все политические перспективы чемпиона: «Мы, возглавив новое правительство, приведем Украину к Европе и освободим Юлию Тимошенко».

А когда Тимошенко выйдет на свободу, оппозиционной тройке в принципе делать уже ничего не нужно. Они исчезнут. В отличие от Януковича, который по прежнему сохранит высокий конкурентный шанс в противостоянии со своим извечным соперником.

Так что не судите строго. Абсолютно очевидно, что причин напиться у Кличко более чем предостаточно. Реальная политика слезам не верит…

Юрий Гольденберг

 

 

Просмотров: 419 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: