Главная » 2014 » Январь » 24 » КЛИЧКО ПРИЗВАЛ ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРЕКРАТИТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ И РАЗОЙТИСЬ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА
12:55 PM
КЛИЧКО ПРИЗВАЛ ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРЕКРАТИТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ И РАЗОЙТИСЬ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА

КЛИЧКО ПРИЗВАЛ ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРЕКРАТИТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ И РАЗОЙТИСЬ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА

 

Лидер УДАРа Виталий Кличко обратился к протестующим на улице Грушевского с просьбой прекратить ситуативные бои с Беркутом и разойтись до 10 часов утра понедельника. Об этом он заявил журналистам до начала переговоров в Администрации президента.
«Я принимаю на себя всю ответственность за действия демонстрантов на Грушевского и на Европейской площади. Я понимаю этих людей и принимаю для себя их действия, хотя иногда они все же немного перегибают палку в столкновениях с Беркутом. Но с этого момента за действия протестующих на Грушевского отвечаю лично я», — заявил Кличко.
В то же время, политик призвал демонстрантов продлить перемирие с милицией и разойтись по домам до понедельника, 27 января.
«В 10 часов утра в понедельник начнется согласительный совет внеочередной сессии Верховной Рады, по итогам которого мы уже сможем оценить ситуацию и определить, власть сдержит свои обещания или нет. Если наши договоренности не будут соблюдены, начнется новый виток противостояния и эскалация конфликта. Но до этого момента большая просьба к нашим ребятам на Грушевского – прекратите бои, действующее перемирие должно быть продлено как минимум до открытия парламентской сессии», — подчеркнул Кличко.
Как известно, сегодня в Администрации президента пройдет второй этап переговоров между властью и оппозицией.

За материалами "ЭкспрессИнформ НОВОСТИ" 

 

Просмотров: 279 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: