Главная » 2014 » Январь » 24 » Как меджлис в Европу ездил
3:48 PM
Как меджлис в Европу ездил

Как меджлис в Европу ездил

 

Утомившись от «майданной» демагогии и «подрезав»  немного деньжат, руководитель молодежного крыла меджлиса Абдураман Эгиз решил  отдохнуть. С интересом разглядывая, случайно найденный, атлас Европы  Абдураман обратил внимание на Францию. Холеным пальчиком пролистав справочник «Маршруты сезонной миграции меджлиса», лидер «Бизим Кирима» наткнулся на дату проведения очередного заседания президиума Организации непризнанных народов и наций – 13 января, место проведения – Страсбург. «Не Париж» тяжело вздохнул Абдураман, мысль о  коренных народах крайнего Севера и центральной Австралии ввела его в состояние уныния. Однако, взвесив все «за» и «против» решил ехать и, набросав нехитрую смету, побежал к своему новому шефу – Рефату Чубарову.

Лидер меджлиса, в этот момент, был занят написанием автобиографии. Не складывалась глава «Я и КГБ, молодость в бегах», бывший  партноменклатурщик заметно нервничал, не мог объяснить, почему в 80-х  горячо любимый народ в Узбекистане на хлопковых полях, а он - в тихой Прибалтике, начальник  партийного архива Литовской ССР. Подобострастно закравшийся Эгиз, оторвал его от тяжелых размышлений и изложил причину «острой» необходимости поездки в Страсбург. «Лучше он, чем кочегар Хамзин, а может и денег дадут»  - мечтательно подумал Чубаров и, по отчески  улыбнувшись в пышную бороду, согласился.

Окрыленный успехом, Абдураман засобирался, и дорисовав к смете на проведение 70-й годовщины депортации крымскотатарского  народа нолик, отправился в путь. Будучи в Страсбурге, гонец меджлиса обошел всех кто мог дать денег. Обычный  жалобный текст был творчески разбавлен и доработан придуманными в  дороге  историями про жестокие репрессии и тотальные преследования инакомыслящих в Украине. Собеседники сочувственно кивали, обещали помочь, но денег, так никто и не дал.

Возвращаться ни с чем Абдураману не хотелось, пришлось поиздержатся и купить два магнитика на холодильник. Душу грела мысль о том, что удалось сэкономить. Дело в том, что  второй сувенир оказался бракованным, и  его отдали за полцены, написав на нем «Рефату-ага из Страсбурга», яркий представитель «нового поколения» руководителей меджлиса отправился домой.

 

Просмотров: 446 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: