Главная » 2014 » Февраль » 4 » «Демократические» СМИ в Крыму поддерживают футбольных хулиганов и ультраправых
4:11 PM
«Демократические» СМИ в Крыму поддерживают футбольных хулиганов и ультраправых

             «Демократические» СМИ в Крыму поддерживают футбольных хулиганов и ультраправых

 

Финансируя деятельность крымских общественников и журналистов, западные неправительственные организации за несколько лет вырастили целое поколение подконтрольных врунов и популистов. Регулярно участвуя в семинарах и тренингах, проводимых якобы для развития гражданского общества, местные грантоеды учатся добывать и распространять одностороннюю, непроверенную информацию, перекручивать факты в угоду иностранным инвесторам.

К таким «демократическим» СМИ можно отнести и «Центр журналистских расследований». Судя по публикациям интернет издания, для его корреспондентов под руководством Валентины Самар ничего не стоит переступить через профессиональные и этические принципы журналистики ради очередной подачки от американских спонсоров. Однако новость о том, что крымские власти и правоохранители угрожают фанатам крымского футбольного клуба расправой за поддержку симферопольского «евромайдана» – верх глупости и некомпетентности.

Конечно, подготовить материал на основании комментариев в социальных сетях проще простого. Зачем перепроверять информацию, узнавать мнение другой стороны, получать официальный комментарий представителей власти и правоохранительных органов, анализировать полученную информацию, если зарплату все равно дадут. А профессиональную этику журналиста можно засунуть куда подальше.

Вместе с тем, водить дружбу с радикальными футбольными фанами и представителями ультраправых организаций дело рискованное. Очень скоро целью неуправляемой толпы может стать редакция тех самых «демократических» журналистов. Тогда фанаты не упустят возможности повеселиться, как они это делали при захвате государственных учреждений в Киеве и ряде областей Украины с дубинками, слезоточивым газом и «коктейлями Молотова».

Тогда напрашивается резонный вопрос, зачем такая «дружба» нужна?

Дмитрий Котов

Просмотров: 405 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: