Главная » 2013 » Март » 21 » 2 июня в Крыму выберут мэра Ялты и ряд сельских голов
8:31 PM
2 июня в Крыму выберут мэра Ялты и ряд сельских голов

Сегодня Верховная Рада Украины назначила на 2 июня 2013 года внеочередные выборы в ряде местных советов Автономной Республики Крым.

Соответствующие документы опубликованы на сайте ВР Украины.

Речь идет о выборах Ялтинского городского головы, Маломаякского и Лучистовского сельских голов в Большой Алуште, Николаевского поселкового головы в Симферопольском районе, Чайкинского сельского головы в Джанкойском районе, Желябовского сельского головы в Нижнегорском районе, Кукушкинского сельского головы в Раздольненском районе и др.

Внеочередные выборы в Ялте назначены в связи с тем, что 14 декабря минувшего года свои полномочия сложил городской голова Алексей Боярчук. При этом он заявил, что не знает объективных причин для своей отставки.

Кроме того, внеочередные выборы Маломаякского сельского головы предлагалось назначить в связи с досрочным прекращением полномочий Леонида Малыка, который покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна больницы в ноябре прошлого года.

Выборы в Кукушкинском сельсовете пройдут также по причине смерти сельского головы. Валентина Богданова скончалась 5 января 2013 года.

Выборы в курортной Николаевке пройдут в связи с досрочным прекращением в августе прошлого года полномочий мэра Андрея Сергеева, в отношении которого было возбуждено уголовное дело за незаконное использование бюджетных средств.

Внеочередные выборы Чайкинского сельского головы пройдут в связи с тем, что местный голова Талят Муждаваев приговором Джанкойского горрайонного суда от 27 июня 2012 года был осужден по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины и лишен права заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью сроком на один год.

Выборы в Лучистом назначены в связи с тем, что мэр Юрий Мамчин 23 января 2013 года обратился с личным заявлением в сельсовет о сложении полномочий по собственному желанию. Такая же причина выборов Желябовского сельского головы – Светлана Колупаева обратилась с соответствующим заявлением 10 декабря 2012 года.


http://www.sobytiya.info/news/13/30322

Просмотров: 340 | Добавил: ufolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: